Події

В торговом центре Житомира мужчина выманил у доверчивой девушки телефон и два ноутбука

15 June 2012, 15:47

В одном из торговых центров Житомира 26-летний мужчина выманил мобильный телефон и два ноутбука у доверчивой девушки.

Об этом Житомир.info  сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

14 июня в Богунский райотдел милиции обратилась 23-летняя жительница Чудновского района с заявлением о том, что г. Житомире, в помещении торгового центра, неизвестный мужчина путем обмана и злоупотребления доверием завладел ее мобильным телефоном и двумя ноутбуками. Сумма ущерба составляет 14,5 тысяч гривен. Оперативники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 26-летнего неработающего жителя Житомирского района.

В этот же день в Овручский райотдел обратилась 42-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что около 23.00, когда она возвращалась домой через парк, неизвестный мужчина открыто завладел ее мобильным телефоном.  Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали неработающего ранее судимого жителя с. Ясенца, у которого похищенный телефон изъяли.

В целом за прошедшие сутки в дежурные части УМВД Украины в Житомирской области поступило 270 сообщений, 255 из которых имеют признаки преступлений, среди них: кражи чужого имущества, факты незаконного оборота наркотиков, хулиганство и другие. В 101 случае установлены личности, которые обоснованно подозреваются в причастности к указанным событиям.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі