Суспільство

В Житомире провели акцию для "детей войны" в поддержку сборной Украины перед матчем с Англией

19 June 2012, 17:29

Во вторник, 19 июня, в кафе-баре «Киевский» житомиряне наблюдали небывалый ажиотаж.

Всё дело в том, что СК «Легион», в лице президента Александра Коцюбко, провел акцию в поддержку национальной сборной Украины.

Напомним, 19 июня нашей сборной предстоит сыграть решающий матч со сборной Англии за выход в 1/4 чемпионата Евро-2012. Игра состоится в Донецке, но и в Житомире за нашу сборную будут держать кулаки не только ярые поклонники футбола, но и люди пожилого возраста.

Вся Украина живет победами и неудачами нашей сборной. Сегодняшний матч житомиряне будут смотреть дома с друзьями, в фан-зоне или спорт-барах.

«Сегодня сборной Украины предстоит серьезный экзамен: игра против одной из лучших команд мира – сборной Англии. Чтобы нашу сборную поддерживал и стар, и млад, мы сегодня угощаем пиццей "детей войны"», – говорит инициатор акции Александр Коцюбко.

«Всё эти бабушки будут сегодня болеть за нашу сборную в игре против англичан. Конечно, мы патриоты и будем до конца поддерживать наших ребят, помолимся и будем держать кулаки», – прокомментировала сегодняшнюю акцию председатель Житомирской городской общественной организации "Защита детей войны" Капиталина Рафикова.

Каждый, кто принял участие в сегодняшней акции «Легиона», уверен в победе над англичанами. Теперь слово за нашей сборной.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі