Новини компаній

Активный отдых в Азии – Китай и Тайланд

21 June 2012, 09:16

Что может быть лучше активного отдыха в окружении экзотических природных ландшафтов? Гостеприимная и многоликая Азия идеально подходит для занятий разнообразными видами спорта – от дайвинга и сноркелинга до катания на горных лыжах. На необъятных просторах Азии расположились разнообразные курорты, предлагающие отдохнуть активно и с пользой для здоровья. Широкие возможности для активного отдыха предлагают такие азиатские страны, как Тайланд и Китай. Далее мы рассмотрим особенности отдыха в каждой из этих стран.

Отдыхаем активно в Китае

Активный отдых в Китае обещает быть разнообразным и качественным. Любители водных видов спорта отправляются за новыми впечатлениями на тропический остров Хайнань, расположенный недалеко от города Санья. На острове находятся крупные дайвинг-центры, которые помогут сделать первые шаги в мире дайвинга новичкам и покажут интересные места профессионалам в данном виде спорта. Пляж Дадунхай уже давно облюбовали любители серфинга – здесь можно поймать отличную волну и провести незабываемые дни, катаясь на доске. Дайвинг и серфинг – далеко не единственные виды активного отдыха, распространенные на острове Хайнань, сюда приезжают также почитатели рафтинга, рыбалки, виндсерфинга и гольфа.

Многие туристы выбирают Китай из-за его горнолыжных курортов, которых здесь насчитывается более двадцати. Наибольшей известностью пользуется курорт Ябули, который располагает не только горнолыжными спусками, но и великолепными трассами для беговых лыж. Другими видами развлечений на курорте являются катание на коньках, верховая езда, прогулки на снегоходах и теннис.

Тайланд – рай для любителей водных видов спорта

Выбрав поездку в Тайланд из Красноярска для занятий водными видами спорта, вы подарите себе и своим близким роскошный отдых по доступным ценам.

Тайланд традиционно привлекает любителей дайвинга и сноркелинга, которые торопятся изучить подводный мир этой страны и его экзотических обитателей. Основные дайвинг-центры Тайланда находятся на таких курортах, как Пхукет и Паттайя. Здесь же, на побережье, можно заняться подводной рыбалкой и охотой.

Еще одним водным видом спорта, распространенным в Тайланде, является виндсерфинг. Почитатели виндсерфинга утверждают, что для занятий этим видом спорта лучше выбирать Паттайю, а именно – пляж Жомтьен Бин, где находится центр виндсерфинга. Любителей данного вида спорта можно встретить и на других тайских курортах – Пхукете, Ча Ам, Хау-Хин и Самуи.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі