Події

Подробности аварии под Житомиром: пострадали три фуры, вылилось 10 тыс. литров молочной кислоты

25 June 2012, 17:55

 Как сообщал  Житомир.info  , 25 июня в селе Кмитов Коростышевского района Житомирской области фура влетела в автобусную остановку.

Как сообщили Житомир.info  в пресс-службе ТУ МЧС в Житомирской области, в ДТП попали три грузовых автомобиля.

Вследствие повреждения колеса, водитель грузового автомобиля DAF, двигаясь в направлении Киева, совершил столкновение еще с двумя грузовиками, которые двигались в попутном направлении. Данный автомобиль перевозил молочную кислоту в 18-ти специальных емкостях. В результате ДТП грузовик столкнулся с бетонной остановкой общественного транспорта.

Одиннадцать из восемнадцати емкостей оказались повреждены, на проезжую часть и кювет пролилось около 10000 л кислоты.

Водителя «фуры», зажатого в кабине, пришлось вызволять спасателям МЧС с помощью специального оборудования. С травмами различной степени тяжести он доставлен в Коростышевскую центральную районную больницу.

К ликвидации последствий ДТП были задействованы отделения спасателей города Коростышев и 2 отделения аварийно - спасательного отряда специального назначения из Житомира, автокран и два грузовых автомобиля. Для недопущения дальнейшего растекания кислоты выполнено обвалования. На месте происшествия работает оперативная группа Территориального управления МЧС в Житомирской области, работники Коростышевского райотдела УМВД и УГАИ.

Фото ТУ МЧС в Житомирской области

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі