Новини компаній

Белые и красивые зубки!

26 June 2012, 10:38

 Каждого человека с детства нужно приучать посещать стоматолога. У большинства людей проблемы с зубами начинаются по той простой причине, что они боятся врача. Мифы про ужасные боли во время лечения зубов уже давно в прошлом. Стоматология также развивается, как и все остальное в этом мире. Современные инструменты и препараты дают возможность сохранить зубы и вылечить их, а не удалять. Мы часто видим по телевизору рекламу зубных паст, где говорится о кариесе. Сразу хочу отметить, что одна зубная паста не поможет справиться с этой проблемой. Давайте разберемся, почему появляется кариес и как не допустить его развития. Что же нужно делать, чтоб наши зубы были здоровыми и красивыми?

На телевиденье постоянно рекламируют новинки (новые «прививки») от кариеса. Ученные постоянно пытаются нас спасти от этого заболевания. Но, мы должны помнить, что спасение утопающее – это дело рук самого утопающего. Когда нам рассказывают про пасту с отбеливающим эффектом, то умалчивают о том, что она снимает верхний слой эмали. А эмаль защищает зуб от повреждений. Так что же делать – чистить зубы или нет? Безусловно, зубы чистить нужно. Но, предпочтение отдавайте пастам не с отбеливающим эффектом, а которые насыщены какими-либо полезными веществами, в т.ч. кальцием. Ни одна паста не сделает Ваши зубы «голливудскими». Улыбки актеров и актрис – это дело рук профессионального стоматолога. Зубы покрывают специальным покрытием, благодаря которому зубы идеально белые. Но за такую улыбку дорого платят: нельзя есть горячего и холодного, курение и кофе – табу. Но, без сигарет и кофе свои зубы также будут идеальными. Так зачем мучать себя разными процедурами? 
 
Карьер побуждают бактерии Streptococcus mutans. Они есть у каждого человека. После приема пищи эти микробы питаются остатками на зубах. Стоматологи говорят, что обычная процедура чистки зубов утром и вечером вполне будет достаточной для того, чтоб избежать развитию кариеса. Идеальным будет, конечно, чистка зубов после каждого приема пищи, но это не всегда позволяет наша жизнь в социуме. Не забудьте подобрать правильную зубную щетку. Она должна быть сделана из искусственной щетины, жесткость лучше всего средняя. Длина головки должна быть не более 3 сантиметров и закругленная, чтоб не повредить полость рта. Также ворсинки не должны быть острыми, чтоб не царапали десна. Зубная щетка может быть электрической. Она действительно лучше чистить, когда головка крутится. Теперь давайте поговорим про основные составляющие каждой зубной пасты. Лаурилсульфат натрия производит пену при чистке зубов. Если использовать постоянно пасты, где содержится данное вещество, то со временем может быть повреждена слизистая оболочка рта. Так что используйте пасты, которые не пенятся, к примеру «Жемчуг». 
 
Но, основным методом защиты своих зубов от кариеса является правильное питание. Сахар и другие «сладкие» углеводы – это идеальная среда для развития кариеса (и других неприятных болезней). Так что, забудьте и сладостях, если хотите иметь отличную улыбку и прекрасное самочувствие. Такие модные напитки, Спрайт, Пепси, Кола и т.д – это вообще разрушительная мощь для зубов. Кислые яблоки также не желательно употреблять. То есть, правильное питание не только сделает Вашу фигуру идеальной, но и улыбку – лучезарной! 
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі