Новини компаній

Отопление и водоснабжение. Котлы отопительные

27 June 2012, 10:01

Многие из нас стремятся построить свой собственный дом и уехать из города или хотя бы из квартиры. Наличие собственного дома решает многие вопросы, которые невозможно решить являясь хозяином маленькой хрущевки. Но при этом стоить помнить один важный момент – с решением одних проблем обязательно появятся другие. И может быть именно эти другие проблемы будут в несколько раз сложнее и неразрешимее. Одна из многих глобальных трудностей - это отопление, водоснабжение. Ведь то, что квартире делали специалисты за вас, теперь должны делать вы сами, а именно обеспечить в своем доме качественно отопление. Водоснабжение будет здесь задействовано или нет – это уже другой вопрос. 

Во-первых, для качественного отопления при использовании водоснабжения, вам потребуется качественный отопительный котел, который и будет обеспечивать обогрев всего дома в морозные зимние вечера. Вам нужно решить, какой тип котла вы будете использовать в своем доме. Например, раньше использовались твердотопливные котлы. Но в связи с тем, что постоянно необходимо производить периодическую топку они стали очень неудобным вариантом отопления без водоснабжения и теперь применяются крайне редко. Другой тип – это электрические котлы. Они в какой-то степени могут считаться идеальным вариантом, но тут возникает другая проблеме – дорого в эксплуатации, необходимо переплачивать за электроэнергию.

Есть жидкотопливные котлы. Они работают с применением солярки. Но из-за качества российского топлива эти иностранные модели не в состоянии пережить и один сезон работы. Самый ходовой вид отопления – это газовые котлы. Такое отопление может работать с невероятной самоотдачей в наших домах, всю зиму создавая самые комфортные условия для проживания. Самое главное при таком отоплении – качественное водоснабжение.

Также не обогрев дома работают и циркуляционные насосы. Они обеспечивают подачу воды от котла на радиаторы или систему теплого пола. Но здесь также необходимо выбрать качественный вариант и тщательно следить за его работой. Современные технологии предусматривают все удобства в эксплуатации такой техники. Но это не говорит о том, что теперь все нужно оставить без наблюдения и контроля. Поэтому производители оснащают технику автоматической системой адаптации.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі