Події

В Житомирской области рецидивист пытался продать похищенную корову. Покупатели привели с собой милицию

29 June 2012, 11:06

В Житомирской области мужчина пытался продать похищенную корову. На место сделки покупатели пришли вместе с милицией. Вот такая неприятность случилась с жителем Емильчинского района: на чужой скотине хотел заработать денег, а, скорее всего, получит очередной срок.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Полгода назад 43-летний мужчина вернулся из мест лишения свободы в родное село Рудня-Николаевская Емильчинского района.

Возвращаясь однажды домой с Черняховского района, мужчина размышлял о возможных денежных доходах, пока не заметил возле одной из железнодорожных станций корову. Не долго думая, мужчина отвязал животное и поволок за собой.

Уже через полчаса коровка беспокойно шагала по соседнему селу в сопровождении предприимчивого мужчины, который выдавал себя в здешней округе за хозяина скотины, желающего ее продать.

Обойдя деревню вдоль и поперек, человек все же набрел на людей, которые пообещали до завтрашнего дня собрать денег и забрать корову. Окрыленный успехом, «хозяин» направился в ближайший лес, погоняя прутиком похищенную корову. Поскольку в родное село добираться было далеко, ему пришлось провести ночь на лесной поляне в обнимку с коровой.

Мужчина даже не догадывался, что покупатели утром придут на согласованное место не сами, а с милиционерами.

Настоящие хозяева не просто расстроились по поводу отсутствия домашнего скота на привычном месте, но и подали соответствующее заявление в милицию о пропаже кормилицы. А бдительные жители соседнего села сообщили участковому милиционеру, что на сельской улице неизвестный мужчина как-то странно, необычным образом пытается продать корову.

По словам начальника Черняховского райотдела УМВД Украины в области Игоря Скидана, по факту кражи коровы было возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Таким образом, вопрос о ближайшем будущем для вора окончательно решен.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі