Новини компаній

Как избавится от лишних волос в домашних условиях

30 June 2012, 13:22

Наверняка с проблемой  нежелательных волос на теле неоднократно сталкивалась каждая современная девушка. Ведь в нынешнем мире очень важно выглядеть красивой и  ухоженной, поскольку это придает уверенности в себе и удачи  как в профессиональной так и личной жизни.       


Конечно, всем давно известны  стандартные процедуры по удалению волос, такие как: механическое (депиляция), химическое удаление волос, различные виды эпиляции и т.п. Эти методы эффективны в домашних условиях и достаточно экономичны по сравнению с услугами дорогостоящих салонов красоты. Но как выбрать среди множества различных способов именно тот вариант, который подойдет под ваш индивидуальный тип кожи? К счастью, есть несколько полезных советов, которые непременно помогут Вам подобрать  самый приемлемый путь к решению этой проблемы!


Итак, если кожа очень нежная, чувствительная и склонна к частым раздражениям, тогда наилучшим методом для Вас станет удаление волос при помощи кремов. Это очень эффективный и быстро действующий метод, причем совсем безболезненный, поскольку под действием химических реакций волосы становятся намного  мягче , а сама кожа остается гладкой и шелковистой  на протяжении целой недели. Правда иногда использование кремов у некоторых людей может вызвать  аллергическую реакцию. Очень часто это происходит при депиляции в особо чувствительных местах (зона бикини, подмышки и т.п.). Поэтому перед началом проведения такой процедуры нужно обязательно ознакомится с инструкцией.


Если Ваша кожа хорошо реагирует на внешние раздражители и не очень  чувствительна к боли, рекомендуется способ более результативнее и экономичнее, а именно - так биоэпиляция с помощью холодного или горячего воска. В этом случае кожа остается гладкой от двух до четырех недель,  что   в три - четыре  раза  эффективнее, нежели депиляция при помощью станка или крема.


Как известно эпиляцию можно проводить и при помощи эпиляторов, которые также удаляют волоски вместе с корнями. Но это очень болезненная процедура и единственный фактор, без которого тут не обойтись – это терпение и выносливость!


Есть также пара советов, которые непременно помогут Вам преобразить несносную борьбу с лишними волосками в более приятную процедуру, а именно:
- не используйте крема или лосьоны, которые содержат спирт - они вызывают появление красных точек;
- депиляцию лучше проводить после ванной , это даст возможность кожи хорошо распарится , а в последствии избежать раздражения и покраснения;
- перед провидением эпиляции при помощи эпилятора рекомендуется хорошо помассировать  и размять ноги – это поможет расслабить кожу.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі