Новини компаній

Турция и Тайланд. Меняем привычные маршруты.

30 June 2012, 13:24

Мы так привыкли к лазурному Турецкому побережью, что жалко менять его на что-либо иное. Отдых в Турции стал для многих неотъемлемой частью удачного отпуска. К сожалению, цены на туры в Турцию растут и приходится искать алтернативу привычному маршруту. Одной из таких альтернативных стран является Тайланд. О нем мы и поговорим в нашей статье.

Общая информация о стране.

Королевство Тайланд занимает основнную часть полуострова Индокитай и северную часть полуострова Малакка. Соседяи Таиланда - Лаос, Камбоджа, Малайзия и Мьянма (Бирма). По всей территории Тайланда расположено около 70 национальных парков и заповедников и бесконечное количество песчаных пляжей. Среднегодовая температура воздуха составляет 28 С . Самый жаркий сезон продолжается с марта по май — это любимое время отдыха итальянских туристов. Сезон дождей — с июня по октябрь — считается наилучшим сезоном для путешествий. Он отличается от «жаркого» прохладными вечерами и повышенной влажностью воздуха. Зимние туры в Тайланд из Кемерово намного превышают летние по популярности

Основная религия — буддизм. Тайцы строго соблюдают законы своей религии и уважают туристов, которые эти законы чтят.

Курорты Тайланда.

Бангкок, столицу Тайланда — называют «Венецией Востока» жители, благодаря множесту каналов, внуждены передвигаться здесь на лодках. Бангкок известен своими достопримечательностями: архитектурный комплекс королевского дворца, храм Изумрудного Будды, храм Восходящего солнца, национальный музей, Сиамская деревня и весь Тайланд в миниатюрке. Туристам тут предлагается поездка на коралловый остров, экскурсия на крокодиловую и змеиную фермы, и, даже катание на лодках с прозрачным дном.

Паттайя — самый известный курорт Тайланда. Его отличает активная ночная жизнь и прекрасные возможности для шоппинга. В живописных местах вне  города расположены отели с высоким уровнем обслуживания. В многочисленных ресторанах представлены различные направления мировой кухни.

Пхукет — самый большой остров Тайланда. Он покрыт буйной растительностью и имеет необычный ландшафт. С острова открывается потрясающий вид на скалистые бухты и белоснежные пляжи Андаманского моря.

Самуи — остров кокосовых пальм. Он хорош для любителей спокойного отдыха, здесь тихо и мало торговцев. На Самуи находятся два водопада и красивейший храм Ват Хин Нгу .

Культура Тайланда.

Тайцы — очень гостеприимный и жизнерадостный народ. Здесь любят праздники и развлечения. Стоит помнить о некоторых правилях поведения в Тайланде. Во-первых важно быть дружелюбным по отношению к тайцам и ни в коем случае не выражать свой гнев, во-вторых , недопустимым считается посещение храмов в короткой одежде. Публичное проявление нежностей и панибратство так же неприемлимо в Тайланде. Тайская кухня — особая часть культуры. Тайские ресторанчики знамениты блюдами из свежих морепродуктов. Рацион жителей Тайланда базируется на рисе и рыбе в сочетании с овощами и вкусными приправами. Самые популярные блюда для туристов — «том ян кун» (острый суп с креветками); «том кха га» (суп на кокосовом молоке с курицей); «сом там» (салат из папайи с креветками с устричным соусом).

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі