Новини компаній

Одежда для красавицы-дочки

1 July 2012, 13:35

В каждой семье, где есть ребенок, покупка детской одежды может превратиться либо в веселый праздник, либо же в длинную мучительную процедуру. Особенно это касается тех семей, которые воспитывают красавицу-дочку.

Девочки всегда стараются быть похожей на маму, такое желание заложено у них чисто на интуитивном уровне. Поэтому мама играет очень важную роль в формировании вкуса дочери, в ее отношении к одежде, к умению выбора вещей.

Всем известно, что хорошую одежду для детей характеризуют следующие признаки: качественность, натуральность, практичность. Универсальность в данном случае является признаком неподходящим, и даже совсем не в тему. Другое дело, если обращать внимание на стильность и модные тенденции. Ведь хочется, чтобы ребенок не был «белой вороной», чтобы не испытывал никакого чувства дискомфорта, находясь рядом с красиво одетыми детками.

Где покупать детскую одежду? Ответ на этот вопрос напрямую связан с финансовым положением семьи. Кто-то довольствуется рынком и простыми магазинчиками, кто-то регулярно посещает бутики, а есть и такие родители, которым пришелся по душе интернет-магазин детской одежды.

В первое время от разнообразия товара будут «разбегаться глаза», но немного позже, полностью определившись с предпочтениями, можно спокойно выбирать нужные вещи. Именно сейчас на плечи мамы положена огромная задача – научить дочку подходить к выбору одежды с рациональным взглядом – купленные вещи пусть будут недорогими, но красивыми. И даже если девочка еще только начала ходить в детский садик, все равно первые уроки у нее уже останутся в памяти.

Одежда должна сочетаться между собой, скопление в шкафу абсолютно разных вещей только доставит ворох неприятностей. Кстати, данные неприятности очень схожи с проблемой взрослой женщины – «куча вещей, а надеть нечего». Например, штаны для девочки обязательно должны иметь в комплекте с собой пару футболок, кофточек, свитерков.

В отдельном абзаце рассмотрим выбор наряда для торжественного мероприятия. При покупке костюма или платья обращайте внимание на прочность ткани и швов, на наличие мелких деталей, которые так любят отпадать. Само собой разумеется, что дочке должно быть удобно, ничего не давило и не сжимало. Перед покупкой, если есть возможность, просмотрите каталоги или интернет-странички по соответствующему вопросу, чтобы быть в курсе новинок и чтобы назойливые продавцы не впихнули Вам по завышенной цене платьице, которое было на пике популярности года три назад.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі