Новини компаній

Выбор компании для осуществления международных грузоперевозок

5 July 2012, 09:31

В нашей стране существует огромное количество транспортных компаний, занимающихся перевозкой грузов, но далеко не все из них имеют возможность осуществлять международные грузовые перевозки. И дело здесь не столько в сложностях организации заграничных поездок, в различие законодательных баз и документальном оформлении процедур, сколько в огромной ответственности, которая ложится на плечи компании-подрядчика. Во время перемещения груза за границу, транспортное средство подолгу находится в другом государстве, проследить за маршрутом и, в случае необходимости, откорректировать его, очень сложно.

Кадры решают многое

Учитывая вышесказанное, надежные транспортные компании очень тщательно подбирают кандидатуры водителей и экспедиторов. Именно они будут нести ответственность за сохранность груза. И хотя контроль и организация перевозки грузов относятся к обязанностям транспортной компании, водители тоже должны уметь принимать серьезные решения. Иногда им приходится самим организовывать процесс транспортировки, который начинается с этапа погрузки товара, включает прохождение таможенного контроля, пограничного поста пропуска, прокладывание маршрута в малознакомой местности, ориентирование в чужом государстве, умение налаживать контакт с иностранцами и заканчивается прибытием груза в пункт назначения.

Как выбрать надежную транспортную компанию для международных перевозок?

Начинать поиски рекомендуем со специализированных сайтов в интернете, например, таких, как DeGruz, где размещены каталоги транспортных, в том числе и международных, компаний. Далее преступайте к более детальному изучению фирмы-партнера по доставке грузов. 

Как правило, компании, занимающиеся международными перевозками, ориентируются на долгосрочное и стабильное сотрудничество. Поэтому в них зачастую стараются к каждому клиенту подобрать индивидуальный подход.

Хорошо зарекомендовавшие себя на рынке международных транспортных услуг компании, обычно не только предоставляют услуги грузоперевозок в другое государство. Многие из них имеют достаточно широкий штат квалифицированных специалистов – менеджеров, консультантов, логистов, юристов, экономистов. Работа слаженного коллектива позволяет заказчику избавиться от многих хлопот и заняться основной деятельностью, все задачи или большую их часть относительно организации международных перевозок компания возьмет на себя.

 Особенностью международных перевозок можно назвать сложный этап пересечения границ. Частные грузоперевозчики и небольшие фирмы не всегда имеют достаточно опыта в подобных процедурах. Поэтому любая международная перевозка перед ее началом тщательно разрабатывается, чтобы исключить любые даже малозначимые непредвиденные ситуации.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі