Новини компаній

Мужские кожаные портфели как первоначальный залог успеха

6 July 2012, 10:22

Современный состоявшийся мужчина должен пахнуть изысканным парфюмом и дорогой кожей. Именно смесь этих ароматов и есть признак успеха, который не только улавливается окружающими, но и зрительно воспринимается, если мужчина обут в фирменные модные туфли, а в руках у него деловой кожаный портфель .

 

Не секрет, что качественные, дорогие кожаные аксессуары – портфели, портмоне и визитницы придают их обладателю уверенности в себе и оцениваются другими людьми при первой встрече. Уже потом вас начинают ценить за деловые качества, интеллект, обаяние, чувство юмора и другие выдающиеся особенности вашей личности.

Имидж успешного делового человека подразумевает респектабельность, а не шокирующую роскошь, именно это и нужно учитывать, выбирая аксессуары.

Каким же он должен быть, этот портфель мужской для бумаг, чтобы вы сразу могли произвести впечатление делового человека, которым на самом деле являетесь?

Материал изготовления

О современных кожзаменителях, «винтажах» и имитациях кожи даже говорить не стоит, какими бы качественными они ни были, как бы хорошо ни выглядели, но у всех у них есть один существенный недостаток – это не кожа! Владелец портфеля, изготовленного из искусственной кожи, никогда не будет полностью уверен в себе, как никогда не будет и пахнуть успехом!

Настоящие портфели для деловых людей изготавливаются из телячьей или свиной кожи. Конечно, есть еще эксклюзивные портфели, для которых используется кожа экзотических животных, но об этом поговорим в следующий раз.

Как выбрать портфель, исходя из материала? Кожа должна быть хорошо выделанной, мягкой, гладкой или мелкозернистой. От того, как она обработана, зависит ее износоустойчивость, а значит, и сохранение портфелем своего внешнего вида.

Выбор портфеля

Производитель. Многовековые традиции испанских и итальянских мастеров позволяют им выпускать действительно качественные мужские кожаные портфели , пользующиеся спросом во всем мире. Поэтому при покупке обязательно обратите внимание на страну-производителя. Конечно, кожа может быть итальянского или испанского производства, а сам портфель - изготовленным в Китае. Сегодня такое часто встречается, ведь в Китае дешевая рабочая сила. Это не говорит о низком качестве, поскольку изделие выпускается под маркой европейского производителя, ревностно относящегося к своему бренду.

Функциональность. Портфель делового человека должен быть достаточно вместительным, но не напоминать собой чемодан. Его размеры рассчитываются на стандартный формат А4, но вместе с деловыми бумагами в нем должно быть место для телефона, дискет, пластиковых карт и визиток.

Фурнитура. Замки, застежки, кольца должны быть выполнены из качественного металла – латуни или никеля. Самый простой вид замков – магнитные или защелкивающиеся. Некоторые виды замков закрываются ключом. Любой замок должен быть современным и качественным.

Отделка. Особое внимание при выборе портфеля обратите на его ручку. Она должна быть только кожаной, а не виниловой или пластмассовой. Строчка портфеля в определении его качества тоже имеет большое значение. Она должна быть как снаружи, так и внутри ровной, с большими припусками.

Цвет. Классикой жанра считается черный цвет. Но этикет гласит, что кожаные аксессуары лучше подбирать под цвет ботинок. Поэтому, если в вашем обувном гардеробе преобладают коричневые тона, то и портфель стоит выбрать этого же цвета.

Какой бы портфель вы ни выбрали, помните, что у нас только «встречают по одежке…», поэтому дальнейший успех зависит исключительно от вас самих!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі