Новини компаній

Типы кожи

9 July 2012, 09:37

Самым большим органом человеческого тела является кожа.  Конечно, этот орган играет немаловажную роль, поскольку, выполняет несколько функций. И чтобы кожа постоянно выглядела красивой и здоровой, очень важно выполнять определенные процедуры ухода.

Основными условиями для здоровья кожи являются очищение, питание и увлажнение.
В особом постоянном уходе нуждается тот участок, который в первую очередь выдает возраст человека и состояние его здоровья - лицо. Ежедневно миллионы женщин придирчиво рассматривая себя в зеркало, мечтают иметь безупречную бархатное личико, ведь что ни говори: провожают по уму, а первое впечатление мы производим именно тем, что хорошо выглядим. И для того, чтобы всегда выглядеть безупречно, нужно обязательно знать и неукоснительно соблюдать некоторые правила по уходу.

Независимо от возраста, надо точно знать свой тип кожи. Именно от этого фактора зависит выбор средств по уходу и декоративной косметики. Типы эти известны всем: нормальный, сухой, жирный и комбинированный. Распознать эти типы сможет любая женщина. Самый простой способ: промокнуть лицо салфеткой утром, когда встали с постели. Если на поверхности салфетки осталось пятно – кожа жирная, если же никаких следов нет, значит, кожа лица сухая или нормальная.  Чтобы определиться окончательно и развеять все сомнения, нужно просто умыться с мылом. Почувствуете стягивание после этой процедуры, значит она сухая, если нет, осталась гладкой и эластичной, тогда всё в порядке – у вас нормальная, здоровая кожа. Вы – настоящая счастливица. Но необходимо заметить, что чаще всего кожа бывает  комбинированной. Для этого типа характерно наличие сухой кожи на щеках и жирной - в центре лица, и ухаживать придется как за двумя разными типами.

Приобретать то или иное средство для ухода нужно только в соответствии с потребностями конкретного типа. Уж кто-кто, а  производители косметических средств позаботились об этом, создавая целые линии соответствующих препаратов. Оно и правильно - ведь неправильный уход может лишь усугубить уже имеющиеся проблемы.
 
Лицо у нас находится всегда под воздействием различных атмосферных явлений, и естественно, и процесс старения здесь начинается гораздо раньше, чем на других участках тела. Если женщина не будет должным образом ухаживать за своим лицом, то она будет выглядеть гораздо старше своего возраста. Ничто так не украшает женщину, как ухоженная, красивая, свежая кожа.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі