Новини компаній

Какую тепловую пушку покупать

10 July 2012, 12:30

Прежде чем выбрать тепловую пушку для загородного дома требуется тщательно разобраться в ее характеристиках. Некоторые из них обладают большими габаритами и обеспечивают большую мощность в течение короткого времени. Другие характеризуются высокой экономичностью. Сегодня продажа тепловых пушек рассчитана не только на владельцев загородных домов, но и на условия обогрева промышленных предприятий. Существуют мобильные и стационарные модели. Мощность обоих видов начинается с 2 кВт.

Мобильные изделия характеризуются возможностью переноса с одного помещения в другое. Они прекрасно чувствуют себя в дачных домиках или городских квартирах. Правда, если они предназначены для обогрева больших площадей, то имеют крупные габариты. При этом переносить их придется не одному, а нескольким человекам одновременно. Впрочем, быстрый обогрев помещения и экономность являются преимуществами таких изделий. Да и цена тепловой пушки данной категории не такая уж и большая, зато потребитель не будет зависеть от зимних холодов и сможет быстро создать в помещении нужную температуру.

Тем не менее, продажа тепловой пушки мобильной категории больше предназначена для малых помещений, ведь при влиянии морозной погоды они могут не справиться с большим метражом.

Следует также дополнительно обратить внимание на вид устройства: дизельная, газовая, электрическая. Каждый вариант обладает своими преимуществами и недостатками. От этого зависит и цена тепловой пушки, ее общая мощность.

Дизельные модели характеризуются самым высоким коэффициентом полезного действия. Они обладают наибольшей мощностью из всех аналогов за счет полного сгорания дизельного топлива и выделения при этом процессе большого количества тепловой энергии. Однако при приобретении такого изделия важно изучить вопрос путей поступления остаточных газов, ведь они могут смешиваться с воздухом, тогда в помещении будет образовываться большое количество токсических веществ. Такие модели больше подходят для огромных промышленных зданий, других производственных объектов. Тем не менее, продажа тепловых пушек дизельного типа может предложить неплохие варианты с непрямым нагревом для загородных домов. Они не характеризуются проблемами с выводами остаточных продуктов горения.

Таким образом, прежде чем покупать тепловую пушку следует внимательно ознакомиться с ее техническими характеристиками и условиями эксплуатации.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі