Суспільство

В Житомирской области возбуждено 7 уголовных дел за нарушения в бюджетной сфере

11 July 2012, 12:04

В Житомирской области за І полугодие 2012 года возбуждено 15 уголовных дел из-за долгов по зарплате и 7 уголовных дел за нарушения в бюджетной сфере.

Об этом сообщил прокурор Житомирской области Игорь Проценко на расширенном заседании коллегии прокуратуры области 10 июля.

«Благодаря принципиальной позиции большинства прокуроров значительно уменьшена задолженность по заработной плате. При вмешательстве прокуроров привлечены к ответственности 14 должностных лиц органов власти и контроля, возмещено свыше 8 млн. грн., возбуждено 15 уголовных дел. Уменьшен долг предприятий региона в Пенсионный фонд Украины. Достигнуты положительные результаты правозащитной деятельности в бюджетной сфере. По фактам преступных нарушений при использовании бюджетных средств возбуждено 7 уголовных дел, возмещено в бюджет 2 миллиона 300 тысяч гривен», - сообщили Житомир.info в пресс-службе прокуратуры области.

С начала года органами прокуратуры в интересах государства и территориальных общин возвращено более 770 гектаров земли и предупреждено незаконное отчуждение около 2 тысяч гектаров земель.

В работе коллегии принял участие начальник Главного управления Генеральной прокуратуры Роман Андреев.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі