Політика

Азаров: Проигрыш Житомирского губернатора Рыжука свидетельствует о том, что админресурс не использовался

2 November 2012, 18:31

На минувших парламентских выборах административный ресурс представителями власти не использовался, - пишутКомментарии.

Об этом на своей странице в Facebook  заявил премьер-министр Николай Азаров.

«По поводу некоторых обвинений в использовании административного ресурса… могу сказать, что он абсолютно не использовался. Ярким доказательством тому является, например, проигрыш на выборах в Житомире губернатора Сергея Рыжука. Думаю, что каждый понимает, что губернатор честно работал на выборах и проиграл своему сопернику, и, разумеется, в этом случае говорить об использовании административного ресурса не приходится», - заявил Азаров.

«Итоги выборов еще предстоит осмыслить, проанализировать, а самое главное, сделать выводы», - отметил Азаров и добавил: «Удивительны результаты голосования в мажоритарных округах… проигрыш многих очень ответственных кандидатов в депутаты, которых я хорошо знаю и которые многие годы действительно работали на развитие Киева, отстаивали интересы Киева, и они на своих округах в общем-то проиграли людям, которые мало что хорошего сделали для Киева».

При этом, говоря о фальсификациях, Азаров заявил: «Данные выборов в ЦИК на 100% совпадают с данными экзит-полов и социсследований, опубликованных за неделю до выборов для Партии регионов, и в большую сторону они отличаются для «Батьківщини», например - плюс 7%, для «Свободы» - плюс 6%, но никто из нас не ставит вопрос: почему они отличаются в большую сторону, и в основном в западных областях для этих двух политических партий».

«А если взять сейчас те спорные округа, по которым сейчас идут дебаты, то в них участвуют не представители Партии регионов», - отметил премьер-министр.

Также Азаров добавил: «Может быть, тем, кто нас критикует, не понравились результаты, но это уже вопрос не к нам, а вопрос к украинскому народу».

Вместе с тем премьер поздравил украинцев с завершением избирательной кампании: «Я думаю, что Украина сделала шаг вперед на пути проведения демократических выборов, и кто бы что ни говорил, выборы действительно предоставили возможность нашим гражданам высказать свое отношение к власти, к ситуации в стране».

Отметим, по состоянию на 2 ноября подсчет голосов продолжается семи мажоритарных округах . На большинстве этих округов лидируют представители оппозиции, которые обвиняют власть в фальсификациях. На некоторых из окргов возникли силовые конфликты при участии правоохранительных органов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі