Події

Дубль два: В Житомире переполненная маршрутка вылетела на тротуар и врезалась в столб

24 December 2012, 19:52
24 декабря в Житомире, на перекрестке улиц Киевская-Мануильского произошло почти одновременно два ДТП.
 
В первой аварии столкнулись служебный автомобиль почты и легковой Фольксваген. По словам очевидцев ДТП, одна из машин поворачивала с Киевской в сторону Мануильского и не пропустила автомобиль, который двигался на зеленый свет светофора по Киевской в сторону центра города. Эта авария произошла около 18.00. Водители вызвали сотрудников ГАИ, которые оформили ДТП.
 
Когда уже сотрудники Госавтоинспекции отъехали от места аварии, а водители пострадавших авто собирались уезжать, произошло второе ДТП, по такой же схеме.
 
На этот раз водитель  маршрутного такси №58, ехавший на зеленый сигнал светофора по ул. Киевской в сторону центра, попытался уйти от удара с автомобилем Митсубиси, который поворачивал на ул. Мануильского. У легкового автомобиля, за рулем которого по словам очевидцев аварии была девушка, выбита фара и немного помят капот. А вот переполненная маршрутка, которая вылетела на тротуар и врезалась в столб, пострадала гораздо сильнее. Более того, в этом ДТП пострадали и несколько пассажиров маршрутного такси.
 
«У одного парня была разбита голова. Он вышел из маршрутки и начал прикладывать снег к ране. Еще двое молодых парней получили незначительные травмы», - рассказал свидетель аварии.
 
На место аварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и карета «скорой помощи».
 
Как сообщал Житомир.info, ровно три недели назад, 3 декабря, на этом же перекрестке в Житомире в результате ДТП маршрутка с пассажирами вылетела на тротуар.
 
 
 
 
 
 
 
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі