Суспільство

Власти Житомира хотят увеличить стоимость бесплатных обедов для малозащищенных слоев населения

9 January 2013, 16:59

В Житомире стоимость бесплатного обеда для социально малозащищенного населения увеличат до 13,50 грн., а на праздничный обед будут тратить по 35 грн. на человека.

Такая стоимость бесплатных обедов установлена в проекте решения горисполкома, который опубликован на сайте Житомирского горсовета.

«Установить стоимость одного бесплатного обеда - 13,50 гривен для социально малозащищенных слоев населения г. Житомира за счет средств городского бюджета. Организовывать и проводить праздничные обеды в государственные и знаменательные даты стоимостью 35,00 гривен за один обед согласно приложению. Считать утратившим силу решение горисполкома от 21.04.11. № 311 «Об установлении стоимости бесплатного питания социально малозащищенных слоев населения г. Житомира за счет средств городского бюджета», - говориться в проекте решения.

В приложении – перечень 12 государственных праздников и знаменательных дат для проведения праздничных обедов.

С 1 мая 2011 года была установлена стоимость бесплатного обеда - 12 гривен, праздничного обеда - 13 гривен для социально малозащищенных слоев населения г. Житомира за счет средств городского бюджета. Стоимость праздничных обедов к государственным праздникам и памятным датам составляла 30 гривен за один обед.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі