Місто

Депутаты определили три места в Житомире, где туалеты нужно поставить в первую очередь

19 March 2013, 17:10

На заседании бюджетной комиссии Житомирского горсовета из предложенных шести адресов депутаты выбрали три, где необходимо в первую очередь установить общественные туалеты.

19 марта начальник управления коммунального хозяйства Житомирского горсовета Александр Марцун представил депутатам шесть мест, где запланировано установить общественные туалеты за средства бюджета развития: ул.Михайловская, 12; переулок Скорульского, 4; ул.Московская, 16; ул.И.Кочерги, 14; Старый бульвар 8-14; площадь Полевая, 5.

По словам Александра Марцуна, стоимость одного туалета составляет около 70 тыс.грн., а из бюджета развития планируют выделить 200 тыс. грн. После обсуждения депутаты выбрали три адреса, где общественные туалеты должны появиться в 2013 году: на Михайловской (туалет по этому адресу уже был, но сейчас закрыт), на Ивана Кочерги (возле вечерней школы) и на Старом бульваре (район от Пушкинской до самолета в парке).

«Давайте построим сегодня как «пилотный проект» три штуки. Есть цифра 200 тысяч гривен, если они в 200 тысяч вложатся. Дай Бог, чтобы они освоили эти три туалета», - сказал председатель депутатской комиссии Василий Кучик

Марцун также сообщил, что обслуживанием новопостроенных туалетов будет заниматься КП «Инспекция по благоустройству г.Житомира», на баланс которого они будут переданы.

Бюджетная комиссия поддержала решение выделить 200 тыс.грн. на строительство трех общественных туалетов в центре Житомира.

Как сообщал Житомир.info, в проекте Программы социального и экономического развития города на 2013 год было предусмотрено выделить 240 тыс.грн на создание сети общественных туалетов в Житомире: 40 тысяч – на установку 4 биотуалетов и 200 тысяч – на проектирование и строительство 2 общественных туалетов.

Экс-секретарь горсовета Наталия Леонченко присутствовала на заседании комиссии до 15.00, а потом ушла на заседание суда.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі