Місто

Планы власти Житомира на 2013 год: 16 миллионов – на «красоту», 240 тысяч – на туалеты

10 January 2013, 10:02

В 2013 году власти Житомира планируют выделить миллионы гривен из городского бюджета на реконструкцию ул.Михайловская, площади Королева и сквера на Замковой горе.

Об этом говорится в заданиях проекта Программы экономического и социального развития Житомира на 2013 год, текстом которой располагает Житомир.info.

На реализацию заданий одного из пунктов Программы, который называется «Улучшение условий проживания жителей города», из городского бюджета планируют выделить 19 млн.105 тыс.грн. Большая часть этой суммы – 12 млн.грн. – будет направлена на проектирование и реконструкцию улицы Михайловской и площади Королева, 4,5 млн.грн. хотят потратить на реконструкцию сквера «Замкова гора» за Домом правосудия.

На мероприятия «по охране животного мира» направят 1 млн. 513 тыс.грн.: 1,2 млн. – на выкуп и обустройство приюта для бродячих животных, 313 тыс. – на отлов и обращение с ними.

Также в 2013 году власти города планируют за 200 тыс.грн. провести реконструкцию сквера на углу улиц Лятошинского-Московская. За 25 тыс.грн. будут содержать «в надлежащем санитарном состоянии геологические памятники природы местного значения скалы «Четыре брата» и «Голова Чацкого».

Запланирован также капитальный ремонт и реконструкция четырех фонтанов: Старый бульвар, новый бульвар, ул.Михайловская, ул.Киевская (возле школы №17). На эти цели в проекте Программы предусмотрено 627 тыс.грн.

А вот на создание сети общественных туалетов в Житомире власти выделяют всего 240 тыс.грн.: 40 тысяч – на установку 4 биотуалетов и 200 тысяч – на проектирование и строительство 2 общественных туалетов.

Как видим, для власти улучшение условий проживания житомирян это, в первую очередь – создание «красоты» в центре города…

Напомним, что Житомир.info проводит опрос: Какие проекты удастся реализовать власти Житомира в 2013 году?

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі