Суспільство

Журналист Андрей Данилевич посвятил победу в программе «Человек года» своим родителям, которые живут в Житомире

23 March 2013, 17:18

 Андрей Данилевич, который начинал свою карьеру на «Житомирській хвилі», стал победителем программы «Человек года» в номинации «Журналист года в области электронных СМИ». Сегодня Данилевич – ведущий информационно-аналитической программы «События недели» на ТРК «Украина».

Во время он-лайн трансляции церемонии награждения победителей национальной программы, Андрей Данилевич сказал, что посвящает эту награду своим родителям, которые из-за метели не смогли доехать до Киева 23 марта.

Справка: Андрей Данилевич родился в 1979 году в городе Житомир. В 2002 году закончил Житомирский инженерно-технологический институт, факультет информационно-компьютерных технологий по специальности - инженер по автоматизации. С 1999 по 2002 гг - работа в областной телерадиокомпании. Ведущий, шеф-редактор службы информации радиостанции «Житомирська хвиля». 2003 - журналист, выпускающий редактор радиослужбы «Панорама новостей» (Киев). С 2003 года работал на «1 +1» редактором на проекте «Лимузин», «Самый умный», «ПроКино». 2004 - 2005 г.г. - журналист «ТСН Проспорт». 2005 - 2006 г.г. - ведущий информационной программы «Один день» на канале К1. С мая 2007 года - ведущий выпуска «Новостей» в 17:20 на телеканале «Интер». С 2010 года - ведущий политического ток-шоу «Открытый доступ» на телеканале «Украина». С мая 2011 года - ведущий «Событий недели».

Как сообщал Житомир.info, мэр Житомира Владимир Дебой является лауреатом премии «Человек года» в номинации «Мэр года». Возможно, Дебою, в отличии от родителей Андрея, удалось добраться до Киева на церемонию награждения.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі