Місто

В Житомире есть 11 «проклятых» мест, где чаще всего происходят ДТП

26 March 2013, 14:42

 В Житомире есть11 опасных участков, где чаще всего случаются дорожно-транспортные происшествия.

Об этом в интервью Житомир.info рассказал начальник УГАИ в Житомирской области Александр Кравченко.

«На дорогах Житомирской области насчитывается 26 наиболее аварийных участков, в Житомире – 11. В областном центре самые проблемные участки – на перекрестке проспекта Мира с ул.Сабурова, район Чулочной фабрики, возле подземного перехода, которым люди боятся пользоваться, и перекресток улиц Восточная-Ватутина. Ежедневно в Житомире дежурит по одному-два наряда ГАИ в каждом районе – Богунском и Королевском. Три-четыре наряда – это очень мало, поэтому мы стараемся их ставить в местах концентрации ДТП, чтобы снизить аварийность. Основное количество аварий приходится на промежуток времени с 18.00 до 24.00 и в конце недели – пятница, суббота, воскресенье», - сказал Кравченко.

На сегодняшний день в Житомире зарегистрировано 85 тысяч 116 транспортных средств. Это большая нагрузка для областного центра, плюс еще транзитный транспорт, который ночью старается «проскочить» через город, а не по объездной.

Интервью с начальником управления Госавтоинспекции УМВД Украины в Житомирской области Александром Кравченко о профилактике ДТП, самых аварийно опасных участках в Житомире, штрафах, угонах, «блатных» номерах и спецсигналах читайте тут.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі