В Житомире в День защиты детей провели акции по сбору канцтоваров и игрушек «Не оставайся равнодушным». 3 июня собранные вещи были переданы в детские учреждения города и области.
Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской мэрии.
Для передачи канцтоваров и игрушек в Центр социальной реабилитации детей-инвалидов, Детское отделение Житомирского областного тубдиспансера, Центральную детскую городскую больницу посетили заместитель мэра Житомира Александр Бочковский, директор Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Житомирского городского совета Ольга Юрченко и волонтеры Житомирского агротехнического колледжа.
«Акцию « Не оставайся равнодушным» мы проводим уже шестой год подряд. В этом году были собраны канцтовары, игры, игрушки, книги, а также 1000 гривен, на которые дополнительно были закуплены настольные игры. Наша задача, в первую очередь, помочь тем детям, которые находятся на стационарном лечении. Часть канцтоваров уже получил СИЗО для несовершеннолетних », - отметила Ольга Юрченко.
В благотворительной акции приняли участие ученики и студенты общеобразовательных школ города, Житомирского государственного университета им. И. Франко, Института медсестринства, Филиалы Киевского института бизнеса и технологий, Профессионального лицея легкой промышленности и Житомирского агротехнического колледжа, а также обычные житомиряне, которые приносили товары для детей волонтерам акции.
«Лечение детей, которое дополняется хорошим досугом, всегда является лучшим и эффективным. Ребенок быстрее выздоравливает, когда у него хорошее настроение. Мы должны заботиться о наших маленьких житомирянах не только в День защиты детей. Надо сделать этот процесс постоянным», - подчеркнул важность подобных акций Александр Бочковский.

























