Уголовное производство относительно жителя областного центра, обвиняемого в незаконном ношении, хранении, приобретении взрывчатых веществ, в котором прокуратура Житомира осуществляла процессуальное руководство, направлено в суд.
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.
Досудебным расследованием установлено, что житель Житомира, найдя возле одного из жилых домов города малую тротиловую шашку весом 200 граммов, незаконно хранил ее в подвальном помещении. Впоследствии перенес «находку» в другой жилой дом, неподалеку от которого гражданина задержали сотрудники милиции, они обнаружили и изъяли у него взрывчатое вещество.
Следственным отделом Богунского райотдела УМВД Украины в Житомирской области закончено досудебное расследование уголовного производства по ч.1 ст.263 (ношение, хранение, приобретение взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения) УК Украины. Согласно ст. 263 Уголовного кодекса, данное правонарушение наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Прокуратурой г. Житомира обвинительный акт утвержден и направлен для рассмотрения в Богунский районный суд г. Житомира.
Как сообщал Житомир.info, в Житомире милиция задержала пьяного мужчину, который гулял по городу с 200-граммовой тротиловой шашкой.



















