Місто

Дебой хочет, чтобы милиция смотрела видео со стихийных свалок, которых в Житомире около 20

15 January 2014, 11:44

 Мэр Житомира предлагает установить камеры видеонаблюдения возле стихийных мусорных свалок.

Об этом Владимир Дебой сказал во время заседания горисполкома 15 января.

«Я просил бы обратить внимание на стихийные мусорные свалки. Мы тратим в год больше миллиона гривен на уборку стихийных свалок. Может кто не знает, но на то, что выбрасывает частный сектор, привозят из дач и сел, мы тратим из бюджета больше миллиона. Может там нужно установить видеокамеры в рамках ( программы) «Безопасный город» и вывести на пульт милиции. Может надо находить другие механизмы влияния, но тратить на бесхозяйственность миллионы бюджетных гривен – это недопустимо», - сказал мэр Дебой.

Начальник управления жилищного хозяйства Светлана Пивоварова заверила, что задание мэра будет выполнено.

По информации городской власти, сейчас в Житомире 16 стихийных свалок мусора: ул. Маршала Рыбалко; ул.Баранова,51; ул. 1 Мая, 101; ул.Труда, 3; перекресток Космонавтов-Селецкая; ул.Свободы, 36; ул.Большая Бердичевская, 125 и 122-а; перекресток Винницкая-Кривой брод; переулок Шоссейный, 8; переулок Трояновский, 11; Набережна под скалами, 14; ул.Маликова, 13; ул.Фруктовая, 23; переулок 3-й Селецкий, 19; ул.Радоновая.

Идея установки видеокамер возле стихийных свалок не нова: в феврале 2011 года об этом говорил губернатор Сергей Рыжук.

«Растает снег, и мы почистим все импровизированные свалки, и пусть слышит весь житомирский люд: они не мне мусорят, они себе мусорят. Мы поставим везде туда скрытые камеры. И увидим, кто туда будет везти мусор, и покараем жестоко по самым высшим нормам действующего законодательства. Это я говорю в феврале, чтобы в апреле ко мне не шли на прием, и не плакали, что нечем штраф платить», - заявлял Рыжук почти три года назад.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі