Події

С людьми, которые засели в здание в центре Житомира, ведут переговоры губернатор и начальник УМВД

27 May 2014, 21:56

С людьми, которые находятся в здании БТИ на улице Большой Бердичевской в Житомире, ведут переговоры губернатор и начальник областной милиции.

Об этом Житомир.info сообщила руководитель пресс-службы УМВД Алла Ващенко.

«Ситуация связана с конфликтом внутри организации Правый сектор. Сейчас губернатор Житомирской области Сидор Кизин и начальник УМВД Юрий Демяненко ведут переговоры с целью мирного урегулирования конфликта и недопущения противостояния», - сказала Ващенко.

По состоянию на 22.00 переговоры, вроде бы, завершены. Из здания выводят людей. Человек, который находился возле места переговоров, говорит, что заложников отпускают, у одного из них немного разбита голова, раненых нет. У людей, которые приехали из Киева, есть несколько автоматов. По предварительной информации, они согласились сдать оружие и не оказывать сопротивление милиции.

В 22.10 автозак отъехал от здания БТИ. В самом здание продолжают работать следственно-оперативные группы.

Напомним, что около 19.00 27 мая поступила информация о том, что в здании БТИ, которое находится возле мэрии, - вооруженные люди. Милиция оцепила здание и перекрыла движение. Говорят, что в Житомир из Киева приехали вооруженные члены Правого сектора, чтобы сменить руководство местной организации.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі