Події

Прокуратура поручила управлению образования «почистить» школьные компьютеры

10 червня 2014, 17:59

Управление образования Житомирского горсовета не обеспечило выполнение требований действующего законодательства о защите общественной морали.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

В трех школах Житомира на учебных компьютерах, подключенных к сети Интернет, прокуратура выявила свободный доступ детей к сайтам порнографического содержания, компьютерных игр с элементами жестокости и насилия.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой Житомира начальнику управления образования городского совета о нарушении Закона Украины «О защите общественной морали», должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура города обязала управление образования устранить выявленные нарушения и обеспечить в кабинетах информатики блокировки на компьютерах доступа к запрещенным сайтам.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі