Влада

«Сами мы не местные»: в Житомирском УМВД новый первый заместитель начальника

25 September 2014, 13:15

 В руководстве УМВД Украины в Житомирской области появился новый первый заместитель начальника – полковник Руденко Михаил Михайлович.

Информация о первом заме – начальнике Следственного управления опубликована на официальном сайте УМВД.

Напомним, что еще несколько недель назад эту должность занимал Василий Дячук, теперь же он – первый заместитель начальника УМВД Волынской области.

Так выглядел список руководителей УМВД 5 сентября 2014 года 

На одном из волынских сайтов есть биография полковника Руденко:

Родился 6 августа 1976 в Ивано-Франковске в семье инженеров.

После окончания Киевской Республиканской средней общеобразовательной школы-интерната спортивного профиля в августе 1993 поступил в Национальную академию внутренних дел Украины на следственный факультет, который с отличием окончил в 1997

С июля 1997 по октябрь 1997 работал следователем следственного отдела Ивано-Франковского городского управления УМВД Украины.

В октябре 1997-го был переведен на должность научного сотрудника лаборатории №1 научно-исследовательского института при Национальной академии внутренних дел Украины.

С декабря 1997 по ноябрь 1999 работал следователем Железнодорожного районного управления ГУМВД Украины в Киеве.

С ноября 1999-го по ноябрь 2001 года был заместителем начальника следственного отдела Железнодорожного районного управления ГУМВД Украины в Киеве, с ноября 2001 по ноябрь 2003 занимал аналогичную должность в Соломенском районном управлении ГУМВД Украины в Киеве.

С ноября 2003 по июль 2005 работал заместителем начальника районного управления по работе с персоналом Оболонского районного управления ГУМВД Украины в Киеве, а с июля 2005-го по октябрь 2005-го возглавлял это подразделение.

С октября 2005 по апрель 2006 работал заместителем начальника районного управления - начальником отдела по работе с персоналом Оболонского районного управления ГУМВД Украины в Киеве.

В апреле 2006-го был переведен на должность первого заместителя начальника районного управления - начальника криминальной милиции Голосеевского районного управления ГУМВД Украины в Киеве.

В сентябре 2006 года на сайте «Столичная недвижимость» было опубликовано интервью с подполковником Руденко, который получил двухкомнатную квартиру в новом доме на Оболони (Киев).

С ноября 2008 по август 2010 года был адъюнктом докторантуру и адъюнктуру Киевского национального университета внутренних дел.

С августа 2010 по апрель 2012 работал заместителем начальника следственного управления УМВД Украины в Ивано-Франковской области, с апреля 2012-го возглавил следственное управление УМВД Украины в Волынской области.

Кандидат юридических наук по специальности «Уголовный процесс и криминалистика, судебная экспертиза, оперативно-розыскная деятельность», автор нескольких научных статей. Заслуженный мастер спорта по боевому самбо. Лауреат премии Кабинета Министров Украины «За вклад молодежи в развитие государства». Отмечен многими ведомственными наградами.

Женат, воспитывает двоих детей.

В начале 2014 года Михаил Руденко был и.о. начальника УМВД Украины в Волынской области и 28 февраля записал обращение к жителям области, а также бросил вызов одному из местных активистов – пригласил его на теледебаты или на ринг.

В июле этого года сайт «ZIK» опубликовал материал со ссылкой на представителей местного «Правого сектора», в котором говорилось, что полковник Руденко живет не по средствам – ездит на дорогом Mercedes-Benz GL 55 AMG и носит часы за 12 тыс.евро.

Журналистка телеканала ZIK Оксана Щобак подготовила сюжет о противостоянии активистов и Руденко, но в данное время видео с канала YouTube удалено. Также не доступно и видео о том, как в конце июля несколько сотен активистов возле здания волынского УМВД требовали увольнения Михаила Руденко как «душителя Евромайдана».

Как сообщал Житомир.info, в начале сентября на должность заместителя начальника УМВД в Житомирской области был назначен Григорий Полковников, который с 2013 года возглавлял УБОП в Ивано-Франковской области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі