Місто

Члены координационного совета житомирских волонтеров вызвали милицию перед подсчетом денег из изъятых ящиков

14 January 2015, 17:29

Под вечер 13 января представители недавно созданного координационного совета волонтеров принесли в Житомирскую облгосадминистрацию ящики с деньгами, которые изъяли в рамках рейда по местам сбора помощи для АТО.

В присутствии нескольких представителей волонтерских организаций ящики с пожертвованиями собирались вскрыть и посчитать деньги. Но, по словам председателя координационного совета волонтеров Александра Зуба, перед подсчетом собранных средств пришлось вызвать еще и милицию: оказалось, что в ящике для пожертвований, изъятом на Житнем рынке, – двойное дно.

«Цель была показать, как и что происходит в нашем городе по сбору денег. Когда приехали на одну из точек, которая находилась на Житнем рынке, увидели, как собираются деньги, составили акт и привезли их скрыньку в облраду: было договорено, что в 17.00 мы все встречаемся и в присутствии милиции и громадськости вскрываем эти скрыньки. Мы взяли три скрыньки. По Житнему рынку возникли разногласия, можно сказать так. Они (волонтеры) написали заявление в милицию, что у них якобы отобрали (скрыньку), хотя на самом деле этого не было – присутствовали очень много громадских организаций, которые видели, как все происходило на самом деле. В пресс-центре, когда посмотрели на эту скрыньку, она, оказывается с двойным дном. Вызваны работники милиции, которые сейчас проверяют и фиксируют вот эти вот действия, то есть, чтоб люди видели – где у людей прозрачно, они не боятся этого, а где у людей какие-то есть, можно сказать, шахрайства, которые живут для себя, – все результаты на лицо», – отметил Зуб.

Как сообщал Житомир.info, 13 января в Житомире представители недавно созданного координационного совета волонтеров провели первый рейд по местам сбора помощи для АТО. Во время рейда они наведались к волонтерам, которые собирают помощь военным на улице Михайловской, на Житнем рынке, возле ТРЦ «Глобал UA» и автовокзала.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі