Влада

Сессия Житомирского облсовета опять выделила деньги на покупку МРТ

19 March 2015, 14:10

На сессии Житомирского облсовета распределили 59,6 млн. грн. из областного бюджета, из них – 40, 9 млн. грн. на отрасль здравоохранения (30 млн. грн. – на МРТ).

За распределение бюджетных средств проголосовали 79 депутатов.

Председатель облсовета Виталий Француз объяснил, что в конце года тендер заблокировали и деньги – 26 млн. грн. – вернулись в бюджет, но МРТ нужно покупать.

«Сегодня пойдите на частный томограф и скажете, сколько вы там заплатили, наш коллега ходил – один снимок 900 грн., второй – тысяча. Мы готовим список: кто будет пользоваться бесплатно, какие категории – со скидками. Магниторезонансный томограф будет работать для населения все области», - подчеркнул Виталий Француз.

Во время выступления директор финдепартамента Анна Емченко также сообщила о выделении средств из госбюджета.

«119 млн. грн. предусмотрено из фонда регионального развития и поэтому будет возможность серьезно проводить капитальные расходы», - сказала Емченко.

Как сообщал Житомир.info, 29 апреля прошлого года на сессии Житомирского облсовета депутаты проголосовали за распредиление 45,4 млн. грн., в том числе – 26 млн. грн. на покупку МРТ. Тендер на покупку МРТ был объявлен в августе, 10 октября состоялось открытиетендерных предложений - победителем стала киевская фирма «УМТ+», которая предложила МРТ за 18 млн. 970 тыс. грн. (с НДС).

Фото Андрея Дидковского

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі