Влада

За день без маршруток на Киевской выручка Житомирского ТТУ выросла на треть, - Демчик

17 серпня 2015, 17:09

В Житомире два дня подряд ул.Киевской не соблюдая никаких изменений в схеме движения курсировала маршрутка №10.

За разъяснением, почему перевозчик 10-го маршрута не соблюдает изменений, Житомир.info обратился к заместителю Житомирского городского мэра Евгению Демчику.

«Бабкин (перевозчик) только сегодня приехал с Германии. Два дня он не ездил, суббота, воскресенье, сегодня выехал. Сейчас ждем с ним встречу, потому что опять то приехал, то сейчас буду, то дохожу. То есть, тоже есть проблема», – сообщил Демчик.

Также заммэра рассказал о том, что видел на Facebook фото, где Киевской ездит 108 и 126 маршрутки.

«Вызвали работников ГАИ, 2 экипажа. Я не знаю, что там происходит, потому что выехать не могу. Схемы согласованы, пригородные маршрутки не имеют права и город в том числе. Но самое интересное было то, что у меня сегодня был прием граждан, и только один человек с Малеванки пришел и сказал, что его не устраивает 58 маршрутка. Когда я посоветовал ездить на 5-й, она сказала: О, точно, моя проблема решена», – рассказал Евгений Демчик.

По словам заместителя мэра Житомира, трамвайно-троллейбусное управление вчера собрало рекордную выручку.

«ТТУ вчера собрала в истории, на 35% больше выручку. Всех перевезло, и никаких проблем не было», – резюмировал Демчик.

Как сообщал Житомир.info, в Житомире на бывших остановках маршруток по ул.Киевской теперь останавливаются троллейбусы.

16 августа, 18.00, маршрутка на Киевской, напротив 17-й школы

Утро 17 августа, маршрутка 10 продолжает ездить по Киевской

Фото со странички Facebook Константина Суського

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі