Місто

Антимонопольный комитет интересуется ценами на хлеб в Житомире

31 March 2008, 10:15

В связи со значительным повышением на протяжении января - марта 2008 года хлебозаводами Житомирской области оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия отделением осуществлен анализ причины такого повышения.

Как сообщает пресс-служба Житомирского отделения Антимонопольного комитета, об обнаруженных фактах превышения уровня рентабельности при формировании оптово-отпускных цен на отмеченную продукцию была проинформирована Житомирская областная государственная администрация и Государственная инспекция по контролю за ценами в Житомирской области.

Также, в ходе анализа расчетов цен на хлеб и хлебобулочную продукцию ЖФ ЗАО “Золотой каравай” установлено, что филиалом используется мука для хлебопечения, которая закупается по ценам, которые превышают средние цены на муку по Украине. Так установила Государственная инспекция по контролю за ценами

Отделение проводится исследование рыночного положения филиала на рынке хлеба и хлебобулочных изделий с целью предупреждения и недопущения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі