Культура

Екатерина Кухар и Александр Стоянов выступят на гала-концерте в Житомире, – Инна Бурдейна

2 November 2017, 17:53

 Судья «Танцев со звездами», прима Национального академического театра оперы и балета Екатерина Кухар и ее муж, премьер этого же театра Александр Стоянов выступят 6 ноября на гала-концерте международной хореографической ассамблеи в Житомире.

Об этом в комментарии Житомир.info рассказала организатор конкурса Инна Бурдейна.

«Особо приятно, что в этом году у нас встречаются 5 стран в одной ассамблее, которая собирает много различных мероприятий, такие как: международный конкурс хореографического балетного искусства, модерн, детский танец, а также международный фольклорный фестиваль. В рамках ассамблеи пройдет форум для руководителей коллективов на международном уровне, где будет, в первую очередь, рассматривается вопрос о взаимодействии танца и музыки Скорульского. И так как ассамблея в этом году посвящена 130-летию со дня рождения Скорульского, который создал балет «Лесной песни», она буде звучать в рамках ассамблеи. Будут выступления солистов Киевского хореографического училища, студенты которого покажут фрагменты с балета «Лесная песня». Также приготовлен сюрприз для зрителей: по результатам мастер-классов, которые пройдут в рамках ассамблеи, будет создана композиция на музыку Скорульского «Перфоменс», которую увидят зрители на гала-концентре. И особенно приятно, и хотелось бы сделать акцент на том, что у нас глава жури – это Екатерина Кухар и Александр Стоянов – это муж и жена. Пара, которая признана самой красивой балетной парой Европы. 

Хочу отметить также то, что мнение, которые ожидают как ни чье другое танцоры – это мнение Катерины Кухар. Потому что это достойная личность, которая является образцом не только физического совершенства, но и человеческого. Мы очень рады, что она уже не первый год возглавляет жури ассамблеи, и мы ее ждем. Особо приятно, когда люди звонят по пригласительным, спрашивают, в какой день будет выступать Катерина Кухар с Александром Стояновым – это будет 6 ноября.

Пригласительные можно получить в центре танца «Avante», улица Киевская, 81, 4-й этаж, с 15 до 19:00, позвонив по телефону: 067-965-35-18. Мы как организаторы, впервые за много лет пропагандируем искусство танца современного балета в Житомире, и конечно же –возрождение балета в Украине», – сказала Инна Бурдейне.

Напомним, на международной хореографической ассамблеи им. Н. Скорульского, которая состоится в Житомире 4-6 ноября при поддержке Житомирской ОГА, будут соревноваться около 500 участников, а гостьей фестиваля станет Заслуженная артистка Украины Тисато Исикава.

Как сообщал Житомир.info, судья «Танцев со звездами» выбирать победителей международной хореографической ассамблеи в Житомире

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі