Спорт

Детская команда по футзалу из Житомира вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

7 July 2008, 17:56

Детская футбольная команда по футзалу, которую поддерживает Житомирская мэрия, успешно участвует в чемпионате Европы

Как сообщил на минувшей сессии депутат горсовета Сергей Сухомлин, тренер команды в телефонном разговоре с ним просил передать спасибо за поддержку: команда в Испании уже выиграла три матча с хорошим счетом. Сейчас она в четвертьфинале.

Житомирская команда взрослых по футзалу «Контингент» за год успешно прошла сложный путь и выступает на спортивной арене страны достаточно мощно.

Как сообщила на сессии Житомирского городского совета мэр Житомира Вера Шелудченко, во время недавнего открытия Физкультурно-оздоровительного комплекса на Полевой с заместителем министра по делам семьи, молодежи и спорта Татьяной Кондратюк, обсуждался вопрос о поддержке со стороны министерства создания на базе соседних с ФОКом школ – 22 и 14 специализированных спортивных классов по хоккею и фигурному катанию.

«Мы обсуждали вопрос, чтобы на базе 22 и 14 школ организовать один класс хоккейный, а другой – фигурного катания. Необходимо выделять средства на поддержку и развитие детского спорта», - сказала Шелудченко.

Как сообщал Житомир.info, недавно на сессии Житомирского городского совета депутаты выделили 150 тысяч гривен на поддержку и развитие городской футбольной команды «Житомир».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі