Політика

О чем расскажет сегодня журналистам Ирина Синявская?

11 July 2008, 10:01

В 15 часов в помещении пресс-клуба по адресу Житомир, пл Королева,12, (2 этаж) состоится пресс-конференция Ирины Синявской, о чем и сообщили вчера поздно вечером журналистам.

Тема пресс-конференции пока неизвестна, несмотря на обещанный вчера пресс-релиз от инициаторов встречи, так что сюрпризов не избежать.

Впрочем, тему пресс-конференции можно предположить, поскольку, известно, что недавно Королевский райсуд Житомира вынес очередное решение в череде длинного судебного разбирательства между облсоветом и рядом депутатов (в их число входит и Синявская), которые оспаривали свое исключение из рядов областных депутатов.

Как стало известно Житомир.info, сегодня же запланирована личная встреча нынешнего председателя Житомирского облсовета Виталия Француза с Ириной Максимовной. Можно предположить, что темой встречи будет вопрос официального увольнения (запись в трудовой книжке и т.п.) Синявской. Впрочем, это только наше предположение.

Напомним, что 1 февраля Житомирский областной совет избрал своим председателем Виталия Француза вместо Ирины Синявской, в это же время была произведена ротация ротация депутатского корпуса на основании решения партийных органов, вследствие которой несколько депутатов от БЮТ и 5 депутатов от фракции ХДС перестали быть депутатами.

До настоящего времени Ирина Синявская не была официально уволена с должности председателя Житомирского облсовета.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі