Суспільство

Когда заработают новые правила и новые штрафы для водителей?

30 September 2008, 18:29

Закон, усиливающий ответственность за нарушение правил дорожного движения, вступит в действие через месяц, максимум - полтора.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник Департамента ГАИ Сергей Коломиец, - сообщает "Украинская правда" .

Коломиец отметил, что до конца текущей недели закон о совершенствовании регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения "будет подписан президентом, затем опубликован и уже через месяц вступит в действие".

Руководитель Департамента ГАИ также отметил, что данным законом предусмотрено внесение ряда существенных изменений и дополнений в три кодекса: Криминальный кодекс Украины, Кодекс Украины об административных правонарушениях, Бюджетный кодекс Украины, а также в 12 действующих законов.

По словам Коломийца, для качественного внедрения данного закона необходимо также разработать и срочно принять 10 постановлений правительства и 10 приказов Министерства внутренних дел.

Коломиец также сообщил, что после внедрения данного закона на протяжении месяца Департамент ГАИ намерен провести курсы "Обмен практикой" для всего состава инспекции, начиная с руководства подразделений ГАИ и заканчивая инспекторами-контрактниками.

Для последних также будут открыты постоянно действующие курсы повышения квалификации.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі