Жилищно-коммунальные предприятия Житомира уже получили распоряжение мэра Житомира Веры Шелудченко относительно индивидуального отопления и проверок, которые в связи с этим проводит горисполком.
Об этом на рабочем совещании руководителей коммунальных предприятий города сообщил заместитель мэра горда Житомира Эдуард Кругляк.
Распоряжение под названием «Про уточнення інформації щодо дозвільних документів на відключення споживачів від мереж централізованого опалення та гарячого водопостачання» подписано Верой Шелудченко 8 июля 2009 года.
«В этом документе четко написано, что должны сделать «Житомиргаз», «Житомиртеплокоммунэнерго» и жилищные организации, - сказал Эдуард Кругляк. - В среду начинает работу комиссия по индивидуальному отоплению, до 10 августа будут известны результаты. Уже составлен график посещения квартир, с четверга будут начинаться отключения там, где индивидуальное отопление установлено без согласования с управлениями. Причем наше задание - наказать не тех людей, которые установили у себя в квартирах «автономку», а те организации и фирмы, которые брали деньги и врали людям, что деньги идут в городской бюджет. Не хотелось бы давать полуофициальную информацию, но мы намерены разобраться с фирмами на Маяковского, 16 и на улице Киевской. Думаю, дойдет до уголовной ответственности, связанной с подделыванием подписей. Информацию по этим фирмам мы получили, есть адреса и телефоны. По итогам работы комиссии будем передавать дела в прокуратуру».
Особенно жестко заместитель мэра пообещал разобраться с работниками мэрии, под покровительством которых даются разрешения с поддельными подписями.
«Мне важно, чтобы заслуженно были наказаны люди, работающие в исполкоме, - подчеркнул Кругляк. - Выявятся «казачки» в исполкоме – самое меньшее, что их ожидает, это увольнение. Их фамилии будут преданы публичной огласке. Это будет сделано для того, чтобы тень непорядочности не падала на честных работников исполкома и коммунальных организаций».




















