Політика

Житомирский регионал Рыжук испугался, вслушавшись в слова украинского гимна

12 October 2009, 15:31

Депутат Верховной Рады (фракция Партии регионов), руководитель публичной избирательной кампании в Житомирской области Сергей  Рыжук считает, что текст гимна Украины не соответствует высоким целям строительства и развития украинского государства.

Свое мнение он озвучил на 18 партконференции организации  Партии регионов Житомирской области 9 октября:

 

«Сейчас, когда начинали конференцию… Гимн, и я даже испугался: думаю, будет музыка, или будут слова? Хорошо, что только музыка…Ну, найдите из 200 стран мира хоть один гимн, где начинается ода государству, ода процветанию и расцвету, братству, радости и счастью – начинается со слов о смерти? А дальше – про врагов, а дальше, что мы запануем: над кем? С кем? Что? Задница светится! Что ты пануешь!? Еще в 1898 году поэт Борис Гринченко написал ответ Чубинскому, который там по пьяне,  вечером в селе Чубинском написал за час слова для такого гимна. Для себя написал.

Ще невмерла Україна, але може вмерти,

Ви самі ії ледачі ведете до смерті

В 1898 году Гринченко дал ответ, а мы не смогли.

Я как недавно прочитал слова гимна Беларуси и понял, почему Беларусь сегодня процветает. Там только о том, что мы братья, обнимемся, сделаем, что только работа, только  мы, - хочется жить, хочется расти и не гнуться.

Идеология с самого начала, начиная с гимна, неправильная, никчемная. Она ведет и пихает нас в яму, а не к прогрессу и процветанию.

За нами люди пойдут и  пойдут, поскольку имеем прагматическую экономическую политику. Мы рассчитываем на рабочий класс, на трудовое, подчеркиваю, а не безработное, уже даже крестьянство, на разумную очень интеллигенцию, которая тоже хочет, чтобы демократия - это была система законов, порядка, организованности, дисциплины и уважения человека человеком, а не брутальности…», - заявил Рыжук.

Как сообщал Житомир.info, во время этой партконференции Рыжук призвал «забомбелить последний гвоздь в гроб этой помаранчевой команды».

 

Житомир.info,

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі