Влада

Новые председатели райгосадминистраций Житомирской области уже прошли собеседование

21 April 2010, 16:20

Все кандидаты на должности председателей районных государственных администраций в Житомирской области уже прошли собеседование и в ближайшее время официальным указом президента Януковича будут назначены на новые должности.

Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам губернатор Житомирской области Сергей Рыжук.

«Я сам жду, что указы появятся уже сегодня», - сказал Рыжук.

По его словам, новые руководители районов являются выходцами из Житомирской области. Исключение составит только руководитель Житомирского района, которого Рыжук привлек из соседней Ровенской области.

При назначении новых председателей райгосадминистраций партийный признак (членство в Партии Регионов) не являлся основным.

Как сообщил Рыжук, только 7 из 23 глав будущих районов являются регионалами.

Губернатор подчеркнул, что главными условиями при назначении на должность были профессиональные качества претендентов, порядочность и умение работать с людьми.

Рыжук также пожаловался журналистам, что ему было трудно решать кадровые вопросы, поскольку в области нет резерва кадров. То ли в шутку, то ли всерьез он заявил, что сам стал губернатором только потому, что в государстве существует дефицит кадров.

Как соообщал Житомир.info, президент Янукович своим указом назначил Сергея Рыжука на должность губернатора Житомирской области 18 марта 2010 года.

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі