В результате проведения мероприятий, направленных на разоблачение фактов легализации преступно полученных средств, работниками управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной налоговой администрации в Житомирской области разоблачено 7 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела по ст.209 УК Украины.
Общая сумма выявленных легализованных доходов составляет 17,2 млн. грн.
По информации управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГНА в Житомирской области, обнаружен 21 фиктивный субъект предпринимательской деятельности.
Деятельность одного из них прекращена.
Направлено в суд 6 уголовных дел по ст. 209 УК Украины.
Для обеспечения возмещения ущерба по уголовным делам и направление материалов уголовных дел в суд, проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в результате которых возмещено 1,8 млн. грн. и наложен арест на имущество на сумму 71,1 млн. грн.




















