Політика

Внеочередная сессия Житомирского облсовета: тихий скандал (фото)

18 October 2007, 12:21

Внеочередная сессия Житомирского облсовета не состоялась сегодня. Причина – отсутствие кворума.

Сессионный зал был наполовину пуст – депутаты от Партии регионов, коммунисты, социалисты и представители Народной партии Литвина проигнорировали инициативу 34 депутатов от БЮТ и «Нашей Украины», которые предлагали рассмотреть на внеочередной сессии вопросы возвращения в регламент облсовета поименного голосования, а также решить вопрос по областной территориальной избирательной комиссии, где, по словам руководителя фракции БЮТ Виталия Француза, сейчас работает 8 человек вместо 15.

В президиуме сессии было непривычно пусто. Вместо председателя и трех замов – только один - Николай Олещенко, да и то не зарегистрировавшийся: хотя бы формально, но должен кто- то руководить собравшимися депутатами!

По словам Олещенко, председатель облсовета Ирина Синявская находится в законном отпуске, кто- то из замов отсутствует по уважительной причине.

А по мнению руководитетеля фракции БЮТ Виталия Француза, депутаты 4 фракций облсовета не явились на сессию, поскольку «испугались своих киевских руководителей, и попросту ждут развязки событий в Киеве по формированию коалиции».

По мнению депутатов, инициировавших сессию, вопрос работы территориальной комиссии очень важен, поскольку только при ее четкой работе можно притворить в жизнь норму императивного мандата и отозвать из рядов депутатов облсовета «перебежчиков», которые под флагами БЮТа и «Нашей Украины» давно представляют интересы совершенно других партий.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі