Події

Житомирская область – горящий регион: до 30 пожаров за сутки

1 April 2011, 16:15

Уже вторые сутки подряд в Житомирской области регистрируют критическое количество пожаров. 30 марта возникло 27 возгораний, 31-го - 25. При обычных условиях ежесуточно в области регистрируется в среднем 5-7 пожаров.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Житомирской области, ситуация обострилась в связи с потеплением: моментально подсохла прошлогодняя трава, сорняки и листья в садах. Люди начали убирать свои приусадебные участки и сжигать мусор, не задумываясь над тем, что своими действиями несут угрозу как окружающей среде так и собственным зданиям. Так, за минувшие сутки в результате неосторожного обращения с огнем уничтожено 11 хозяйственных построек. 8 раз подразделения МЧС привлекались на тушение сухой травы.

Кроме того, среди пациентов ожогового отделения областной больницы есть 80-летний мужчина из Коростенского района, который получил ожоги, сжигая траву.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі