В городе Новгорад-Волынский Житомирской области специальная комиссия установила, что 9 домов КЕЧ являются аварийными.
Об этом со ссылкой на начальника отдела информации и связей с общественностью Новоград-Волынского городского совета Светлану Чачину сообщает официальный сайт горсовета.
Комиссия, созданная распоряжением мэра города, начала обследование состояния аварийного и ветхого жилья и устанавливает его владельцев.
Большая часть так называемого ветхого жилья, которая в свое время была приватизирована, приведена хозяевами в надлежащее состояние.
Но некоторые квартиры не только должным образом не содержались и не ремонтировались, но и представляют угрозу для соседей.
Исходя из этого, задачей комиссии определено обследовать несколько десятков таких домов, найти владельцев и побудить их к нормальному содержанию строений, как того требует действующее законодательство.
Пока нельзя найти хозяев некоторых помещений на ул. Свободы и Житомирской, где царит «ветхий» беспорядок.




















