21 сентября в Червоноармейское районное отделение милиции обратился 84-летний житель с. Курного с заявлением о том, что в этот же день, утром, в его квартиру под видом социального работника зашел неизвестный, который путем обмана и злоупотребления доверием завладел его деньгами. В общем мошеннику удалось обмануть старика на 30,5 тыс. гривен, 700 евро и 500 долларов США.
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.
Сейчас сотрудники милиции выясняют все обстоятельства преступления и причастных к нему лиц.
В последнее время участились случаи мошенничества, совершенные неизвестными под видом работников социальных служб.Значительная часть таких преступлений совершается в отношении пожилых людей, поскольку именно они являются наиболее уязвимыми и незащищенными.
Поэтому убедительно советуем: будьте осторожны и внимательны! Предупредите своих родителей, проживающих одиноко, особенно в сельской местности, о необходимости соблюдения самых элементарных правил безопасности . В первую очередь – не впускать в свое жилище посторонних лиц. В случае необходимости общения с ними пригласить кого-то из соседей или работников сельсовета, участкового. Особенно придирчиво относитесь к случаям, связанным с использованием денежных средств: единственная цель мошенников – выманить у вас деньги.




















