Політика

«Батькивщина» созывает людей на защиту сада в Житомире

5 October 2011, 17:20

В Житомире, на перекрестке Шевченко–Бородия уже третий день в палатке партии «Батькивщина» идет сбор подписей в защиту ботанического сада и раздаются листовки с призывом прийти под стены горсовета 7 октября и показать свою позицию «продажным» депутатам.

К палатке, которая расположена в нескольких метрах от того места, где губернатор и мэр города инициирую передачу земли под строительство «Эпицентра» постоянно подходят жители микрорайона, чтобы своей подписью выразить нежелание видеть вместо деревьев очередной супермаркет. Активистка «Батькивщины», которая уже третий день общается здесь с людьми, говорит, что подписи ставят очень активно.

«За один день мы собираем больше 10 листов подписей (около 5000). Люди очень возмущаются такими действиями власти, - говорит женщина, - пока еще никто не сказал, что ему понравилась идея уничтожить сад». Попутно жители микрорайона высказывают и свое мнение по поводу самих властей, мол, наобещали много, а результатов «0», а тут еще решили превратить в ад жизнь людей около сада.

Помимо сбора подписей, здесь также призывают протестовать против действий власти в отношении сада, придя под стены горсовета 7 октября, когда будет рассматриваться вопрос по этому земельному участку.

Женщина в палатке «Батькивщины» рассказывает, что многие готовы прийти. «Говорят, проводили бы сессию в выходной, тогда всей семьей пошли бы посмотреть депутатам в глаза». У некоторых нет возможности вырваться с работы, другие готовы отпроситься, чтобы показать, что готовы защищать сад.

Пресс-служба ВО «Батькивщина»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі