3 ноября около 16.00 из здания на площади Соборной,1 в центре Житомира эвакуировали всех сотрудников и посетителей (около 200 человек). По предварительным данным причиной стало сообщение о заминировании здания.
Напомним, что по адресу площадь Соборная, 1 находится областное управление юстиции, Королевский и Богунский районные суды.
Сотрудники областного управления юстиции говорят, что за 10 лет это уже третье заминирование здания.
В настоящий момент в здании работают специалисты взрывотехнической службы, также возле здания находятся сотрудники МЧС и УМВД. Движение на площади Соборной полностью перекрыто.
Начальник отдела охраны общественного порядка УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демьяненко сообщил, что сейчас милиция проводит эвакуацию людей из жилых домов возле Дома правосудия.




















