28 March 2024, 17:34 Житомир: °C
Евгений Демчик
Екс-заступник міського голови Житомира

Поздравляю, Сергей Иванович, вы пропихнули всё, что хотели.

 Этих два дня были для меня очень насыщенными в информационном плане. Вчера я присутствовал на заседании земельной и бюджетной комиссии, также собиралась рабочая группа по МАФам. Сегодня состоялось заседание исполнительного комитета. Но обо всём по порядку.

 
Депутатские комиссии прошли в рабочем режиме. Рассматривались важные для города вопросы, которые будут вынесены на голосование на сессию городского совета, которая должна состояться в конце сентября.
На комиссии по МАФам обсуждали скандальную ситуацию на Хлебной, 23. Решили, что в четверг в 10:00 члены комиссии вместе с экологами на выездном заседании должны решить вопрос по вырубке деревьев на этом участке, где представитель одной политической силы очень хочет поставить свой МАФ, наплевав при этом не мнение жителей дома. Про результаты сообщу.
 
Не могу не сказать несколько слов и по сегодняшнему заседанию исполкома. Присутствовало 19 членов, за поднятие тарифа на проезд в электротранспорте проголосовало 15. Решение всё же пропихнули.
На заседание вынесли тот же проект решения, что и две недели назад, без каких-либо изменений и поправок. Людям просто замылили глаза, оттянули момент. 
На моё обращение к мэру по поводу того, что Сергей Иванович лично обещал житомирянам и членам исполкома «не пропихивать непропихуемые вопросы» (фраза стала уже крылатой в Житомире) Сухомлин скромно промолчал. Не ответил он также и на мой вопрос по поводу того, как же так вышло, что за последний год в ТТУ значительно вырос фонд заработной платы. Ничего внятного ни мэр, ни его заместитель не сказали о транспортной реформе, ни о новой концепции. 
 
Еще раз повторяю, что повышение тарифа, упавшее на плечи обычных житомирян, не решит проблему ТТУ и его убытков в сумме 80 миллионов. Но Сухомлин думает, что болезнь, требующую хирургического вмешательства можно заклеить пластырем или замазать зелёнкой. И кто тогда из нас популист?
 
Я вас поздравляю, Сергей Иванович, вы пропихнули всё, что хотели, в очередной раз запустив руку в карман житомирян.