Влада

Бывший начальник житомирского УМВД теперь будет руководить полицией Ровенской области

27 December 2016, 17:08

27 декабря заместитель главы Национальной полиции Украины Алексей Руденко представил личному составу полиции Ровенской области нового начальника главного управления Национальной полиции в Ровненской области – Присяжнюка Валерия Павловича.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Ровенской области.

«Это опытный офицер, генерал, работает в органах с 1983 года, поэтому работу знает не из книг, а из собственного оперативного опыта», - отметил Алексей Руденко и, обращаясь к Валерию Присяжнюка, пожелал ему удачи.

Напомним, Валерий Присяжнюк был начальником управления МВД Украины в Житомирской области с февраля 2008 по март 2010 года. Валерий Павлович Присяжнюк родился 5 июня 1960 года в поселке Дзержинск (ныне Романов) Житомирской области. В 1981 году окончил Луцкий педуниверситет, а в 1995 году – академию МВД Украины. До назначения начальником житомирского УМВД с августа 1999 года был начальником отдела по борьбе с международной преступностью ГУБОП МВД Украины.

На пресс-конференции 22 марта 2010 года Присяжнюк сообщил, что написал рапорт о выходе на пенсию до того, как его уволили.

Как сообщал Житомир.info, с 5 мая 2016 года заместителем начальника главного управления Национальной полиции в Ровенской области работает полковник Николай Юсковец, который с августа 2014 года по работал в житомирском УМВД, а в феврале 2015 года был назначен заместителем начальника УМВД Украины в Житомирской области.

 

Фото ГУНП Ровенской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі