Влада

В Житомирской области проверят все автошколы. Получить права будет сложнее

10 December 2007, 09:52

Как сообщил журналистам начальник УМВД Украины в Житомирской области Владимир Бедрикивский, его ведомство в Житомирской области намерено проверить качество подготовки водителей во всех автошколах области.

По его словам, это связано с увеличением количества ДТП в регионе.

«Количество аварий увеличилось в этом году в связи с тем, что закрыта на ремонт «варшавка», количество транспорта на автодороге Киев-Чоп увеличилось. За 11 месяцев этого года в авариях пострадало 691 легковых авто, есть143 – погибших, 960 участников ДТП ранено. Аварии совершают иногородние водители, в большинстве большегрузных машин, которые устают в дороге, поскольку долгое время находятся за рулем», - сказал журналистам начальник УМВД.

Владимир Бедрикивский отметил, что большинство аварий совершают водители в возрасте до 25 лет, поскольку имеют небольшой опыт вождения. Водители в возрасте до 25 лет совершили 532 аварии, в которых пострадало 771 человек, когда как водители в возрасте от 56 до 60 лет совершили 9 аварий , в которых пострадало 15 человек

«Мы ужесточим подход к получению водительских удостоверений. Будут проверяться все автошколы. Их в области около 40. Для этого будет создана комиссия, в которую войдут, кроме представителей ГАИ, депутаты. Обязательно пригласим журналистов», - сказал Бедрикивский.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі