Влада

Секретарь Житомирского горсовета Леонченко: Если мы выделим деньги на ТТУ из горбюджета, то госсубвенции нам не видать

23 December 2011, 13:33

23 декабря инициативная группу депутатов Житомирского горсовета и представителей ТТУ пришли к мэру Житомира, чтоб обсудить вопрос о созыве внеочередной сессии горсовета.

Как сообщал Житомир.info фракций «Батьківщина», «Фронт змін», «Свобода» направили мэру обращение с требованием провести внеочередную сессию горсовета и рассмотреть ситуацию, которая сложилась в КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» с невыплатой зарплат работникам в сумме около 7 миллионов гривен.

В мэрии сообщили, что мэр Житомира Владимир Дебой сейчас находится в командировке в Олевске, где проходит собрание Ассоциации городов Украины. С инициативной группой общалась секретарь горсовета Наталия Леонченко.

Леонченко объяснила, что сессию собирать не целесообразно, сейчас первый заместитель губернатора Николай Олещенко находиться в Кабинете министров и решает вопрос о выделении субвенции для ТТУ.

Депутаты предлагали перечислить ТТУ 600 тыс.грн., которые выделили на машину мэру Дебою, и более 3 млн.грн. от продажи земельного участка супермаркету «МЕТРО».

«Если мы соберем сессию и выделим эти деньги, то не получим субвенцию из госбюджета», - убеждала депутатов Леонченко.

Инициативная группа согласилась подождать результатов из Киева о выделении субвенции и встретиться с секретарем горсовета через несколько часов. В противном случае депутаты настаивают на проведении сессии 24 декабря.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі